Ihr Hols Shop

Hambruch:Landeskunde von Schleswig-Hols
15,50 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 06.08.2019, Medium: Taschenbuch, Einband: Kartoniert / Broschiert, Titel: Landeskunde von Schleswig-Holstein, Helgoland und der Freien und Hansestadt Hamburg, Autor: Hambruch, Paul, Verlag: Inktank publishing, Sprache: Deutsch, Rubrik: Belletristik // Romane, Erzählungen, Seiten: 188, Empfohlenes Alter: ab 12 Jahre, Informationen: Paperback, Gewicht: 281 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 23.02.2020
Zum Angebot
The Hideaway
9,52 € *
ggf. zzgl. Versand

THE NO. 1 BESTSELLER'The perfect book to take on your summer hols' Heat The breathtaking new novel from Sunday Times bestselling Sheila O'Flanagan, author of THE MISSING WIFE and WHAT HAPPENED THAT NIGHT. Perfect for readers of Catherine Alliott and Marian Keyes.What would you do if you discovered you were living a lie?When a shocking news report shatters Juno Ryan's world, she suddenly finds herself without the man she loves - and with no way of getting the answers she needs.Juno flees to the enchanting Villa Naranja in Spain. The blue skies and orange groves - along with Pep, the local winemaker's handsome son - begin to soothe her broken heart. But just when she begins to feel whole again, another bombshell drops.Juno might have run away from her secrets, but the past isn't finished with her...'The sultry Spanish location is wonderfully escapist ... a captivating, sun-soaked read' Daily Express'If you're seeking an escape of your own, this sunny, evocative story is the perfect place to hide away' S Magazine'A feel-good story told by a funny and down-to-earth heroine' Woman'A hugely enjoyable romance, written with pace and heart. It will make you long to jump on a plane yourself' Sunday Mirror'A beautiful backdrop to the story of a woman finding acceptance and new beginnings' Woman & Home'Perfect for those lazy, hazy days' Sun'Pure escapism' Candis'You'll race through this warm, heart-felt read' Best'Page-turner' Bella

Anbieter: Dodax
Stand: 23.02.2020
Zum Angebot
Eating Things on Sticks
7,00 CHF *
ggf. zzgl. Versand

Harry is in trouble. He's burned down the family kitchen so now has to spend a week of his summer hols with his uncle Tristram - who's heading off to stay with a new girlfriend - Morning Glory - on a tiny British island. Harry doesn't expect it to be a lot of fun - with just a wacky competition at the end of the week to look forward to. He certainly didn't expect to discover all the beards. Or the angel on the mountain. Or the helicopters circling overhead all week. And he definitely didn't think it would be so wet . . .

Anbieter: Orell Fuessli CH
Stand: 23.02.2020
Zum Angebot
Isao takahata - cineaste en animation - moderni...
22,10 € *
ggf. zzgl. Versand

Ce premier volume consacre aux createurs du Studio Ghibli constitue un triple pari : s'interesser a Takahata, le moins connu des deux auteurs, qui fit pourtant basculer le dessin anime de long metrage dans la modernite (Hols &quote;Horus&quote;, prince du soleil), permettre aux amateurs d'animation d'apprecier le travail de mise en scene. Enfin, de considerer ces artistes en tant que cineastes a part entiere.

Anbieter: Thalia AT
Stand: 23.02.2020
Zum Angebot
Dwt Saison- und Ganzjahresvorzelt Paradies II 8...
1.329,00 € *
zzgl. 15,90 € Versand

Saison- und Ganzjahresvorzelt Paradies IIVorderwand:zweiteilig und herausnehmbarbeide Segmente lassen sich gegeneinander austauschenFenster durch Fensterklappen mit RV verschließbarEingangstür hoch-, seitlich wegrollbarverschließbare Giebelhochentlüftung ab Gr. 1060 mit 4 Fensternwaagrechte und senkrechte Holsäume mit Klettverschluss Seitenwände:je Seite ein großes Lüftungsfenster (50 % Gaze / 50 % Klarfolie)das Gazefenster ist durch Klarfolienklappe verschließbar und kann zusätzlich durch Stofffensterklappen abgedunkelt werdenwaagrechte Hohlsäume mit KlettverschlussTraufenkeder zur Anbringung von Regenrinnen (optional)Anbringung Erker (rechts) optionalDoppelkederschiene für Erkeranbau – Seitenwand des Vorzeltes kann als Trennwand dienenallgemeine Ausstattung:alle Fenster mit Fensterverdunkelungen ausgestattetFensterklappen durch RV verschließbardoppelte Windecke zur Anpassung an aerodynamische Fahrzeugeinnen oder außen abspannbarSteckkastenteil zur Anbringung von Sicherheitsgurten (optional) Lieferumfang: Zelthaut im Packsack, Gardinen, Abspannmaterial, Windblende, Zeltgestänge. Basisgerüst im Lieferumfang enthalten! Grundsätzlich empfehlen wir Ihnen zusätzliche Dachhakenstangen und Orkanstützen zu verwenden!Art Wohnwagenvorzelte: Saisonvorzelt, Material: 100 % Polyester (beidseitig Polyvinylchlorid–beschichtet), Typ Vorzelt: Ganzvorzelt, Erker erweiterbar: Ja, Fensterklappe außen: Ja, Giebelhochentlüftung: Ja, Moskitonetz: Ja, Teile: 5 tlg, Verandaeffekt: Ja, Vordach: Ja, Vorderwand herausnehmbar: Ja, aufblasbar: Nein, Farbe: grau, Gewicht: 45 kg, Umlaufmaß: 881 - 910 cm, Tiefe: 240 cm

Anbieter: Fritz-Berger
Stand: 23.02.2020
Zum Angebot
Confessions of Georgia Nicolson (1) – Angus, th...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Brilliantly funny, here is teenage-angst author Louise Rennison’s first audiobook about the confessions of crazy but lovable Georgia Nicolson. "There are six things very wrong with my life: 1. I have one of those under-the-skin spots that will never come to a head but lurk in a red way for the next two years. 2. It is on my nose. 3. I have a three-year-old sister who may have peed somewhere in my room. 4. In 14 days the summer hols will be over and then it will be back to Stalag 14 and Oberführer Frau Simpson and her bunch of sadistic 'teachers'. 5. I am very ugly and need to go into an ugly home. 6. I went to a party dressed as a stuffed olive. Follow Georgia's hilarious antics as she tries to overcome the dilemma’s that are weighing up against her, and muddle her way through teenage life and all that it entails: how to replace accidentally shaved-off eyebrows; how to cope with Angus, her small Labrador-sized Scottish wildcat; her first kiss with Peter – afterwards known as Whelk Boy; annoying teachers; unsympathetic friends and family, and how to entice Robbie the Sex God! Phew – she’s really got her work cut out! 1. Language: English. Narrator: Louise Rennison. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/hcuk/000678/bk_hcuk_000678_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible
Stand: 23.02.2020
Zum Angebot
Hansestadt Lübeck 1000 Teile Lege-Größe 64 x 48...
29,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Sprache: Deutsch Titel: Hansestadt Luebeck 64x48 quer Autor: Reupert Lothar Groesse: 640x480 // 640 x 480 mm // quer Gewicht: 1001 gr Auflage: 1. Édition 2016 Kalenderjahr: 2017 Seiten: 2 Genre: Orte Hersteller: Calvendo Schlagworte: Schleswig-Hols

Anbieter: Rakuten
Stand: 23.02.2020
Zum Angebot
Doppel-Magazinholster für Pistolen coyote tan
17,00 € *
zzgl. 5,00 € Versand

Modell : Double Pistol Pouch Farbe : Coyote Tan Material : 500D Polyester RipStop Gewicht : 100 g Maße : 9,5 x 15 x 5 cm Praktisches Holster für 2 Pistolenmagazine mit Klettverschluss und zusätzlichem Gummizug zur Fixierung. Das Hols

Anbieter: Rakuten
Stand: 23.02.2020
Zum Angebot
Slick SL 50 SG E-Gitarre
289,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Slick Guitars, benannt nach David Bowie Gitarrist und Firmeninhaber Earl Slick, sind nach der Devise "weniger ist mehr" designed. Die SL 50 SG ist eine klassische T-Style Gitarre, die aussieht, als hätte sie schon jahrzehntelange Touren durch alle Clubs dieser Welt hinter sich. Ein abgeschrammter Swamp Ash Body mit Ahorn/Jatoba Hals, kein Pickguard, kein Schnickschnack - eine simple Wraparound Brücke und 2 direkt ins Hols geschraubte Singlecoils - mehr Roch'n Roll geht nicht! ! · Farbe: Surf Green · Bauart: Solid Body · Korpusform: T-Modell · Saitenanzahl: 6-saitig · Halskonstruktion: verschraubt · Bundanzahl: 22 · Mensur: 25,5" (64,77 cm) · Korpusmaterial: Sumpfesche (Swamp Ash) · Hals: Ahorn (Maple) · Griffbrett: Jatoba · Griffbrett Einlagen: Dot Inlays · Pickup: S-S (2x Single Coil) · Pickup Neck: SLP121 Fullerton Neck · Pickup Bridge: SL119 Fullerton Lead · Pickup Wahlschalter: 3-Weg Toggle · Regler: 1x Volume · Bridge/Tremolo: Wraparound · Hardware: Aged Gold · Produktionsland: China · Messing Wrap Around E-Gitarre

Anbieter: Musik Produktiv
Stand: 23.02.2020
Zum Angebot
Mistletoe and Murder: A Murder Most Unladylike ...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Penguin presents the unabridged downloadable audiobook edition of Mistletoe and Murder by Robin Stevens, read by Katie Leung. Daisy Wells and Hazel Wong are spending the Christmas hols in snowy Cambridge. Hazel has high hopes of its beautiful spires, cosy libraries and inviting tearooms - but there is danger lurking in the dark stairwells of ancient Maudlin College. Two days before Christmas, there is a terrible accident. At least it appears to be an accident - until the Detective Society look a little closer and realise a murder has taken place. Faced with several irritating grown-ups and fierce competition from a rival agency, they must use all their cunning and courage to find the killer (in time for Christmas Day, of course). The fabulously festive fifth mystery from the best-selling, award-winning author of Murder Most Unladylike. 1. Language: English. Narrator: Katie Leung. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/pauk/000870/bk_pauk_000870_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible
Stand: 23.02.2020
Zum Angebot
Amigo Hols der Geier 1943
6,65 € *
zzgl. 4,99 € Versand

Ein Klassiker im neuen Design - Überarbeitete Version ab Januar 2018 erhältlich!Die richtige Karte in einem guten Moment - und nicht nur die Erdmännchen jubeln. Je mehr Erdmännchen mit ihren Pluspunkten ihr im Laufe des Spiels sammelt, desto besser. Doch Vorsicht: Es lauern auch einige Geier mit fetten Minuspunkten, die ihr nur mit guten Karten umgehen könnt. Wer nach 15 Runden die meisten Punkte gesammelt hat, gewinnt dieses schnelle Spiel voller Spannung und Schadenfreude.

Anbieter: digitalo
Stand: 23.02.2020
Zum Angebot
Müllenhoff, K: Sagen, Märchen und Lieder aus Sc...
58,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Erscheinungsdatum: 30.06.2013, Medium: Buch, Einband: Gebunden, Titel: Sagen, Märchen und Lieder aus Schleswig, Holstein und Lauenburg, Titelzusatz: Neue Ausgabe von Otto Mensing, Autor: Müllenhoff, Karl, Verlag: Olms Verlag, Sprache: Deutsch, Rubrik: Geschichte // Sonstiges, Seiten: 618, Informationen: HC runder Rücken kaschiert, Gewicht: 769 gr, Verkäufer: averdo

Anbieter: averdo
Stand: 23.02.2020
Zum Angebot

Stöbern Sie durch unser Sortiment


Alle Angebote

Eine Auswahl unserer Shops

Häufig gesucht